Garde enfants

Madame, Monsieur, Maître,

Pour pouvoir transmettre votre marque d'intérêt au partenaire, merci de remplir le formulaire suivant. Les champs avec * sont obligatoires :

  • Nom   Description Coordonnées
    Declic Eveil

    Déclic Éveil propose un service de garde d’enfants améliorée à domicile, adapté aux besoins quotidiens des familles. Il s'agit de joindre l’utile à l’agréable : la garde et l’épanouissement de votre enfant tout au long de son développement.


    Barreaux couverts : Paris, Nanterre, Marseille, Toulouse, Nantes, Bordeaux, Lille, Lyon

    Lyon : Sophie Lenoir : 06 45 85 85 89
     Mail : sophie@decliceveil.fr


    Haut de Seine : Tiffany Fallière : 07 87 04 62 63
    Mail : tiffany@decliceveil.fr


    Paris : Paula Majewski : 06 61 06 99 03 
    Mail : paula@decliceveil.fr


    Marseille : Martine Hanquart : 06 45 90 64 98
    Mail : martine@decliceveil.f


    Nantes : Severine Depond : 06 62 59 70 40
    Mail : severine@decliceveil.fr


    Toulouse : Marie-Pierre Roudie : 06 58 43 87 69 
    Mail : marie-pierre@decliceveil.fr


    Lille
    : Frédérique Martin Niel : 06 21 48 19 73
    Mail : frederique@decliceveil.fr


    Bordeaux : Coralie : 06 30 45 33 32
    Mail : coralie@decliceveil.f


    Appel d'urgence national : Marie : 06 69 01 99 03
    Mail : marie@decliceveil.fr

    LES PETITS CHAPERONS ROUGES (Créches)

    En pionnier des crèches privées, Les Petits Chaperons Rouges poursuivent leur croissance et fêtent leurs 15 ans en 2015 ! 15 ans de confiance, d'exigence et de joie dans nos 225 établissements petite enfance à travers la France, où nos 3000 professionnels compétents et dévoués accueillent 12 000 enfants chaque semaine. Merci à nos 800 clients (entreprises, administrations et collectivités) et à nos partenaires (Ministère de la Famille, FFEC, PMI et CAF) qui participent avec nous au quotidien à l'éveil des jeunes enfants, à la parentalité et à la conciliation entre vie familiale et vie professionnelle.

    Etienne Fruchard  
    Chef de projets 

    Fixe : 01 41 40 18  83
    Port. :
    06 17 97 71 51
    Mail : e.fruchard@lpcr.fr