Garde enfants

Madame, Monsieur, Maître,

Pour pouvoir transmettre votre marque d'intérêt au partenaire, merci de remplir le formulaire suivant. Les champs avec * sont obligatoires :

  • Nom   Description Coordonnées
    Complétude

    Depuis 33 ans, Complétude propose une aide adaptée à chaque élève pour donner envie d’apprendre et s’engage sur la qualité et la transparence de son service.

    Grâce au partenariat avec PRAEFERENTIA COREFRANCE, bénéficiez des AVANTAGES suivants :

     

    COURS PARTICULIERS 

    Aucun minimum d’heures à commander

    Aucun paiement avant le 1er cours

    Garantie "satisfait ou remboursé" sur le 1er cours

    • vos frais d’inscription OFFERTS au lieu de 75 €
    • jusqu’à 2 € de réduction selon le nombre d’heures commandées
    • un suivi privilégié de votre demande
    • Paiement par CESU préfinancé accepté

     

    COURS COLLECTIFS

    Des petits groupes de travail, de niveau homogène (8 élèves maximum)

    Un support pédagogique de qualité

    • 10% de réduction sur les tarifs
    • 20% de réduction sur les tarifs avec les réductions Fidélité
    • Possibilité de régler en 2 fois sans frais minimum avant le début du cours collectif
    ·     Paiement par Chèques Vacances accepté pour les séjours en campus

     

    COURS EN LIGNE

    Complétude online est un contenu pédagogique et ludique sur Internet pour réviser, s’entraîner et progresser dans toutes les matières.

    • de 20 à 62% de réduction sur les tarifs en fonction de l’offre choisieavec votre code  Avantage : ONLCE7371
    • un tutorat en ligneavec des enseignants disponibles 6 jours sur 7, entre 17h et 20h

     

     (une photocopie de votre carte professionnelle ou de l’en-tête de votre bulletin de paie vous sera demandée comme justificatif) 

    01 56 58 58 60 

    www.completude.com/praeferentiacorefrance

    Declic Eveil

    Déclic Éveil propose un service de garde d’enfants améliorée à domicile, adapté aux besoins quotidiens des familles. Il s'agit de joindre l’utile à l’agréable : la garde et l’épanouissement de votre enfant tout au long de son développement.


    Barreaux couverts : Paris, Nanterre, Marseille, Toulouse, Nantes, Bordeaux, Lille, Lyon

    Lyon : Morgane Campmas : 06 38 20 94 38
    Mail : morgane@decliceveil.fr

    Haut de Seine : Tiffany Fallière : 07 87 04 62 63
    Mail : tiffany@decliceveil.fr

    Yveline : Véronique : 06 31 72 55 93
    Mail : veronique@decliceveil.fr

    Agnès : 06 72 71 30 34
    Mail: agnes@decliceveil.fr

    Paris Nord : Giulia - 06 61 06 99 03
    Email giulia@decliceveil.fr

    Paris Sud : Sophie - 06 30 51 20 74
    Mail : sophie@decliceveil.fr

    Marseille : Sarah - 06 84 79 56 25
    Mail : sarah@decliceveil.fr

    Nantes : Audrey - 06 63 10 71 36
    Mail : audrey@decliceveil.fr

    Toulouse : Marie-Pierre Roudie :
    06 58 43 87 69 
    Mail : marie-pierre@decliceveil.fr

    Lille
    : Frédérique Martin Niel : 06 21 48 19 73

    Mail : frederique@decliceveil.fr
     
    Bordeaux : Marine : 06 08 60 29 26
    Mail : marine@decliceveil.fr
     
    Appel d'urgence national :
    Marie : 06 69 01 99 03
    Mail : marie@decliceveil.fr