Garde à domicile

Madame, Monsieur, Maître,

Pour pouvoir transmettre votre marque d'intérêt au partenaire, merci de remplir le formulaire suivant. Les champs avec * sont obligatoires :

  • Nom   Description Coordonnées
    Kinougarde

    Kinougarde propose un service de garde d'enfants de qualité pour simplifier votre quotidien.

    Des solutions de garde à la carte :

    SORTIE D’ECOLE dès 3 ans,

    SORTIE DE CRECHE dès 1 an,

    Mercredi, samedi, vacances,

    Temps plein dès la naissance.

    Grâce au partenariat avec PRAEFERENTIA COREFRANCE,  bénéficiez des AVANTAGES suivants :

    • une recherche prioritaire de votre intervenant(e)
    • votre cotisation annuelleOFFERTE au lieu de 95€
    • Paiement par CESU préfinancé accepté

     Il vous suffit de préciser «PRAEFERENTIA COREFRANCE» lors de votre 1er appel.

    (une photocopie de votre carte professionnelle ou de l’en-tête de votre bulletin de paie vous sera demandée comme justificatif)

     

    01 56 58 58 62 

    www.kinougarde.com/praeferentiacorefrance

    Declic Eveil

    Déclic Éveil propose un service de garde d’enfants améliorée à domicile, adapté aux besoins quotidiens des familles. Il s'agit de joindre l’utile à l’agréable : la garde et l’épanouissement de votre enfant tout au long de son développement.


    Barreaux couverts : Paris, Nanterre, Marseille, Toulouse, Nantes, Bordeaux, Lille, Lyon

    Lyon : Morgane Campmas : 06 38 20 94 38
    Mail : morgane@decliceveil.fr

    Haut de Seine : Tiffany Fallière : 07 87 04 62 63
    Mail : tiffany@decliceveil.fr

    Yveline : Véronique : 06 31 72 55 93
    Mail : veronique@decliceveil.fr

    Agnès : 06 72 71 30 34
    Mail: agnes@decliceveil.fr

    Paris Nord : Giulia - 06 61 06 99 03
    Email giulia@decliceveil.fr

    Paris Sud : Sophie - 06 30 51 20 74
    Mail : sophie@decliceveil.fr

    Marseille : Sarah - 06 84 79 56 25
    Mail : sarah@decliceveil.fr

    Nantes : Audrey - 06 63 10 71 36
    Mail : audrey@decliceveil.fr

    Toulouse : Marie-Pierre Roudie :
    06 58 43 87 69 
    Mail : marie-pierre@decliceveil.fr

    Lille
    : Frédérique Martin Niel : 06 21 48 19 73

    Mail : frederique@decliceveil.fr
     
    Bordeaux : Marine : 06 08 60 29 26
    Mail : marine@decliceveil.fr
     
    Appel d'urgence national :
    Marie : 06 69 01 99 03
    Mail : marie@decliceveil.fr