Garde à domicile

Madame, Monsieur, Maître,

Pour pouvoir transmettre votre marque d'intérêt au partenaire, merci de remplir le formulaire suivant. Les champs avec * sont obligatoires :

  • Nom   Description Coordonnées
    Declic Eveil

    Depuis 2012, Déclic Eveil adapte ses services pour s’occuper de vos enfants en prenant en compte vos difficultés liées à votre profession d’avocat. 

    Notre équipe d’encadrant, psychologue de formation, sélectionne avec le plus grand soin des intervenants de qualité.

    Un intervenant vient chez vous pour s’occuper de vos enfants aux horaires convenus tout au long de l’année. Un minimum  de deux heures de garde consécutive est demandé, une facture au quart d’heure est réalisée.  

    Vos démarches administratives sont simplifiées : Déclic Eveil, employeur, s’occupe du recrutement, des déclarations, des fiches de paie, des formations, du suivi des gardes et des remplacements. A chaque début de mois, vous recevez une facture récapitulant l’ensemble des prestations passées. Une attestation CAF vous permet de recevoir des aides mensuelles allant jusqu’à 800 euros selon l’âge de votre plus jeune enfant. 50% sont déductibles de vos impôts.

    Nous sommes joignables à tout moment ! 


    Barreaux couverts : Paris, Nanterre, Marseille, Toulouse, Nantes, Bordeaux, Lille, Lyon

    Appel d'urgence national : 

    Marie : 06 69 01 99 03 
    Mail : marie@decliceveil.fr

    Bordeaux : Virginie :  06 61 46 5929
    Mail : virginie@decliceveil.fr

     

    Lille : Frédérique Martin Niel : 06 21 48 19 73
    Mail : frederique@decliceveil.fr

    Lyon : Morgane Campmas : 06 38 20 94 38
    Mail : morgane@decliceveil.fr


    Marseille : Sarah - 06 84 79 56 25
    Mail : sarah@decliceveil.fr

    Nantes : Audrey - 06 63 10 71 36
    Mail : audrey@decliceveil.fr

    Paris Nord : Giulia - 06 61 06 99 03 
    Mail: giulia@decliceveil.fr

    Paris Sud : Sophie - 06 30 51 20 74
    Mail : sophie@decliceveil.fr

    Toulouse : Marie-Pierre Roudie :
    06 58 43 87 69  
    Mail : marie-pierre@decliceveil.fr

    Yvelines : Véronique : 06 31 72 55 93
    Mail : veronique@decliceveil.fr

    Kinougarde

    Kinougarde propose un service de garde d'enfants de qualité pour simplifier votre quotidien.

    Des solutions de garde à la carte :

    SORTIE D’ECOLE dès 3 ans,

    SORTIE DE CRECHE dès 1 an,

    Mercredi, samedi, vacances,

    Temps plein dès la naissance.

    Grâce au partenariat avec PRAEFERENTIA COREFRANCE,  bénéficiez des AVANTAGES suivants :

    • une recherche prioritaire de votre intervenant(e)
    • votre cotisation annuelleOFFERTE au lieu de 95€
    • Paiement par CESU préfinancé accepté

     Il vous suffit de préciser «PRAEFERENTIA COREFRANCE» lors de votre 1er appel.

    (une photocopie de votre carte professionnelle ou de l’en-tête de votre bulletin de paie vous sera demandée comme justificatif)

     

    01 56 58 58 62 

    www.kinougarde.com/praeferentiacorefrance

  • Choix des fournisseurs*